На Северном флоте проходят полеты экипажей перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24

Опубликовано

На Северном флоте проходят полеты экипажей перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24

Экипажи перехватчиков МиГ-31 и бомбардировщиков Су-24 отдельного смешанного авиаполка Северного флота приступили к выполнению программы летной подготовки в Заполярье.
В ходе летных смен летчики отработают навыки совершения взлета-посадки, полеты на простой пилотаж и воздушную разведку. Учебно-тренировочные полеты проводятся как над сушей в отдельных районах Кольского полуострова, так и над акваторией Баренцева моря в полигонах боевой подготовки Северного флота.
Полеты проводятся для выработки единой методики обучения летного состава авиаполка, а так же поддержания достигнутого уровня тренированности.
Полеты в Заполярье проходят как в простых, так и в сложных метеоусловиях. Выполнению полетов предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.