Мурманск ждет международный пробег электромобилей

Опубликовано

Мурманск ждет международный пробег электромобилей

Утром 20 июня шесть электрокаров стартуют из Санкт-Петербурга. Им навстречу четыре электромобиля выдвинутся из Киркенеса утром 22 июня. В этот же день вечером они встретятся в Мурманске.
Пробег электрокаров организован экологическим объединением BELLONA (Норвегия) в сотрудничестве с Ассоциацией развития электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры (Санкт-Петербург) и Ассоциацией электромобилей Норвегии при поддержке Правительства Мурманской области.
Цель пробега – популяризация электромобилей и привлечение внимания к проблеме нехватки инфраструктуры для их зарядки.
На сегодняшний день электромобиль «Tesla» – один из немногих, кто может преодолеть расстояние (223 км) из Киркенеса до Мурманска без подзарядки. А владельцы электрокаров из Санкт-Петербурга для того, чтобы попасть в Мурманск, вынуждены прибегнуть к помощи передвижной установки, включающей дизельную электростанцию и зарядную станцию.
Ожидается, что участники пробега  - владельцы электрокаров из Норвегии, России и Белоруссии  прибудут в Мурманск, на парковку гостиницы «Park Inn by Radisson Полярные Зори», в пятницу 22 июня к 16 часам.
Они готовы пообщаться со всеми желающими, рассказать об особенностях использования электромобилей в Норвегии и России, поделиться опытом и советами.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.