«Вести» готовят россиян к войне

Опубликовано

«Вести» готовят россиян к войне

Телеканал «Россия 24» сегодня опубликовал список продуктов, которые пригодятся россиянам в бомбоубежище в случае третьей мировой войны. На это обратили сегодня внимание федеральные издания.

Несмотря на то, что ведущий передачи «Вести с Алексеем Казаковым» осудил распространителей панических настроений, сам автор решил показать «продуктовый набор Судного дня», который нужно брать в бункер.

При подготовке неприкосновенного запаса на случай войны зрителям посоветовали руководствоваться принципом «меньше сладостей, больше воды».

По словам корреспондента канала Евгения Тишковца, лучше всего взять в бомбоубежище рис, срок хранения которого достигает восьми лет, овсяную крупу, консервы, оливковое масло и сухое молоко. Гречку, макароны, шоколад и сгущенку брать не рекомендуют, поскольку они долго не хранятся.

«Без пищи человек способен продержаться до двух-трех недель, а отсутствие воды убивает значительно быстрее. Так, на питье взрослому мужчине нужно не менее 2,5 литра воды в день, детям и кормящим матерям нужно вдвое больше. По 3,5 литра воды в день на человека закладывается на приготовление, а 21 литр — на санитарно-гигиенические нужды и уборку помещения», — подсчитал корреспондент «Вестей».

Кроме того, Тишковец посоветовал захватить с собой лекарства, в частности, медикаменты с йодом, а также несколько литров хлорки.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.