В Зеленоборском открывается культурно-просветительский проект «День с музеем», посвященный юбилею Мурманский области

Опубликовано

В Зеленоборском открывается культурно-просветительский проект «День с музеем», посвященный юбилею Мурманский области

4 апреля в 11.00 в Центральном доме культуры поселка Зеленоборский начнутся культурно-просветительские мероприятия в рамках проекта «День с музеем». Событие приурочено к празднованию 80-летия Мурманской области.

Жители и гости Зеленоборского смогут познакомиться с передвижной выставкой «Археология Кольского Севера», узнают об особенностях жизни первобытных людей на Кольском полуострове, её эволюции в различные археологические эпохи. Школьники смогут почувствовать себя первооткрывателями и создать «протирки» петроглифов, перенеся наскальные рисунки на бумагу.

Для детей среднего и старшего школьного возраста будут продемонстрированы учебные интерактивные программы «Природа Мурманской области», «История освоения и изучения Арктики» и «История Кольского края». Ребята не только узнают много интересной информации о природе и истории родного края, но и смогут проверить полученные знания с помощью электронных приложений.

Представители дошкольной аудитории примут участие в музейном занятии «Обитатели морских глубин», посвящённом морям, омывающим Кольский полуостров, и их особенностям. Ребята наглядно познакомятся с некоторыми обитателями морей – треской, пикшей, камчатским крабом и другими животными, смогут подержать в руках морскую звезду, морского ежа и редких представителей морской фауны – холодолюбивых кораллов.

В заключительной части занятия участники разгадают кроссворд «Обитатели морских глубин», посмотрят фильм «Баренцево море» и создадут памятный сувенир «Рыбка».

 

 

 

Правительство Мурманской области © Правительство Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.