Дума ужесточает закон за жестокое обращение с животными

Опубликовано

Дума ужесточает закон  за жестокое обращение с животными

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении поправки в Уголовный кодекс , усиливающие ответственность за жестокое обращение с животными.

«За жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских или корыстных побуждений, с применением садистских методов» предлагается наказывать вплоть до лишением свободы на срок до трех лет.

В настоящее время в качестве максимального наказания предусматривается арест на срок до шести месяцев, сообщает агентство ТАСС.

Если животное подвергается истязанию « присутствии малолетнего, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой», то максимальные сроки лишения свободы составят от трех до пяти лет

Под эту же статью подпадает демонстрация сцен жестокого обращения с животными в СМИ или интернете.

По Мурманской области в этом году были зарегистрированы ряд случай убийства животных, последний из них в августе, когда волонтёрами в 20 км от Ковдора в поселке Куропта был обнаружен цех по разделке собак.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.