В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

Опубликовано

В Апатитах возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов

В ходе очередного рейда в рамках операции «Путина» сотрудники отдела экономической безопасности и протидействия коррупции МО МВД России «Апатитский» совместно с инспекторами рыбоохраны пресекли факт браконьерства.

Двое ранее не судимых жителей Апатитов 1974 и 1979 годов рождения с помощью лодки установили на озере Имандра две ставные сети. Злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, с помощью сетей выловили 48 сигов, 1 экземпляр корюшки, 3 щуки и 1 налима. Ущерб, причиненный водным биоресурсам России, составил 12770 рублей.

По факту в отношении двух братьев дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, - лишение свободы на срок от 2 до 5 лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, орудия лова изъяты.

Операция «Путина» на территории Заполярья продолжится до декабря.

 

 

 

 
 
Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.