Председатель Думы Сергей Дубовой предложил амнистию «электрообогревщикам»

Опубликовано

Председатель Думы Сергей Дубовой предложил амнистию «электрообогревщикам»

Для тех, кто перешел на электрообогрев своих квартир, необходимо ввести амнистию. Об этом заявил председателя Мурманской областной Думы Сергей Дубовой выступая на парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

- Эта ситуация очень непростая и вызывает правомерное негодование граждан, проживающих в квартирах, переведенных на электрообогрев, - подчеркнул глава регионального парламента.

Он сообщил, что депутаты Мурманской областной Думы неоднократно обращались в министерство строительства и ЖКХ России с просьбой предусмотреть особый порядок расчета за отопление в таких жилых помещениях, однако до сих вопрос не решен.

Три года жители, установившие в своих квартирах электрические батареи вынуждены платить за централизованное отопление, которым не пользуются.

- Считаем необходимым ввести «амнистию» для граждан, ранее перешедших на индивидуальные квартирные источники тепловой энергии с согласия органов местного самоуправления, предусмотрев упрощенный порядок легитимности произведенных ими изменений. А также произвести перерасчет существующих задолженностей за тепловую энергию, что позволит снизить социальную напряженность, - сказал Сергей Дубовой.

Жители Кандалакши, где проживает больше всего «электрообогревщиков» сообщили, что намерены провести третий за последние два года митинг протеста.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.