3-го сентября в Кандалакше стартует легендарное ралли " Арктик-Трофи "

Опубликовано

3-го сентября в Кандалакше стартует легендарное ралли " Арктик-Трофи "

24-я гонка по бездорожью Кольского полуострова «Арктик Трофи» стартует 3 сентября в Кандалакше. Соревнования продолжатся в течение недели, и за это время их участникам предстоит преодолеть порядка 400 км и множество препятствий.

Сейчас организаторы детально обследуют маршрут гонки. «Это только кажется, что природа не меняется. К примеру, раньше у нас был интенсивный маршрут в Хибинах, но там начала развиваться горнодобывающая компания, и маршрут пришлось изменить, потому что на этом месте сейчас рудники.

А бывает - мост в прошлом году был, а в этом году его уже нет. Поэтому организаторы проверяют весь маршрут, проверяют, на месте ли камни, сопки, реки и придумывают препятствия для участников», - говорит директор клуба «Арктик Трофи» Владимир Ежов.

С каждым годом организаторы усложняют трассы, следуя за техническими новинками автопрома.

Сейчас уже известно, что за арктическим трофеем отправится 15 машин, но сбор заявок ещё продолжается. «Лимиты» состязаний позволяют увеличить количество участников вдвое.

Кстати, семь заявленных экипажей — из Норвегии. «Норвежцы очень ответственно относятся к этому мероприятию не первый год, и в этом году они приедут с твёрдым намерением победить, что им редко удавалось», рассказал организатор гонки.

Три года назад они уже приезжали достаточно большой командой, но оказались морально не готовы. Гости повернули вспять на середине маршрута, посчитав, что дальше в случае поломки не смогут выбраться на дороги.

 

 

http://severpost.ru/













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.