Кандалакшский мировой суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, осуществлявшего незаконный вылов семги

Опубликовано

В июле 2018 года в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Путина» за незаконную добычу биоресурсов сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» был задержан 44-летний мужчина. Находясь на реке Колвица, не имея специального разрешения и заведомо зная, что данный участок реки является местом нереста атлантического лосося, злоумышленник выловил четыре экземпляра рыбы. Северянин использовал лодку и ставную сеть, ущерб от его действий, причиненный государству, составил 5 тысяч рублей.

В отношении браконьера дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Кандалакшский мировой суд, рассмотрев материалы дела, вынес обвинительный приговор и назначил наказание мужчине в виде восьми месяцев лишения свободы с испытательным сроком и штраф в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.