Новая управляющая компания «Феникс плюс» получила лицензию

Опубликовано

Новая управляющая компания «Феникс плюс» получила лицензию

Сегодня начальник муниципального жилищного контроля Ирина Пискарёва провела пресс-конференцию по вопросу получения управляющими компаниями (УК) лицензии на право управления многоквартирными домами.

«В соответствии с ЖК управляющие компании до 1 мая должны получить лицензию на право управления многоквартирными домами. Процедура получения лицензии была не сложной. Для этого руководители УК подавали заявление о необходимости получения лицензии в государственную жилищную инспекцию Мурманской области, представляли документы о том, что компания зарегистрирована как юридическое лицо. Кроме того, вся необходимая информация об УК должна быть размещена в сети Интернет. Это необходимые условия для получения лицензии.

Руководители кандалакшских УК сдали экзамен с хорошим результатом (90-95 баллов из 100). По состоянию на 28 апреля все УК города Кандалакша и Кандалакшского района получили лицензии на право управления многоквартирными домами. Такую информацию предоставила государственная жилищная инспекция. Таким образом, все действующие в Кандалакше и Кандалакшском районе управляющие компании с 1 мая текущего года правомерно будут осуществлять свою деятельность.

Новые УК, которые появляются на рынке жилищно-коммунальных услуг, также должны быть лицензированы, в противном случае к ним могут быть применены штрафные санкции. Решение об отзыве лицензии принимает государственная жилищная инспекция на основании нарушений жилищного законодательства».

С 15 марта в Кандалакше свою работу начала новая управляющая компания «Феникс плюс», которая также получила лицензию на право управления многоквартирными домами.
В ближайшее время читайте на сайте о планах работы этой компании на рынке коммунальных услуг в Кандалакше, интервью с Генеральным директором компании «Феникс Плюс» - Александром Лепейко.













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru