Избиение школьников за и против

Опубликовано

Избиение школьников за и против
Сюжет об избиении двух школьников сверстниками совсем недавно вышел на телеканале ТВ Кандалакша и в кратчайшие сроки успел обрасти множеством слухов и сплетен. В связи с тем, что сюжетом заинтересовались не только наши коллеги из города и области, но и журналисты первого канала, пригласив участников на передачу «Мужское – женское», историю не перестают обсуждать в соцсетях. 
 
Своё мнение высказывают как сторонники пострадавшей стороны, так и её противники. И аргументы у обеих сторон в целом понятны. Первые считают, что насилие и унижение являются недопустимыми аргументами в любом споре. Последние же говорят о героизме инициаторов съёмки - мол, правильно поступили, защищая девушку. Причём мама избитых братьев не отрицает их вину – да, обидели одноклассницу, позволили себе некрасивые высказывания в её адрес. Но неужели других способов разрешить конфликт не было?
 
Позже она узнала, что её случай не единичный, и на счету у компании подростков, избивших её детей, есть и другие жертвы. Мать возмущает, что школьники чувствуют свою безнаказанность. Поэтому, она решила придать огласке свою историю и приняла предложение сначала от кандалакшских журналистов, а после и от столичных. И вот тут уж её принялись осуждать с усиленным рвением: кто-то обвиняет маму избитых братьев в желании «срубить» денег, умудряются даже указывать точную сумму – 100. 000. Иные пишут, что она добивается того, чтобы детей-хулиганов забрали из семей… А негативней всего высказываются о том, что она придаёт всю ситуацию широкой огласке. Интересно, а видео, снятое подростками и выложенное в интернете, разве не похоже на шоу? И «ведущие» -в центре событий, и зрители присутствуют… и снято видео разве не с целью развлечения масс?
 
Вот только у Людмилы иные мотивы. Она согласилась на съёмки не для увеселения публики, не для развлечения… Ситуация была обнародована лишь для того, чтобы никто не смог её замять. Замолчать, пустить на самотёк. Чтобы в дальнейшем такого в нашем городе не происходило. Подумайте, сегодня обидели одних детей, (и они не первые пострадали от этой компании) , а завтра это может случиться и с Вашими детьми!!! Не дай Бог, конечно! Как поступите Вы? Будете ли молчать? 













Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 27.01.2015 17:03 (1 д. 18 ч. 52 мин. назад)
Каждая нормальная мать за своего ребёнка будет рвать. Девчонку не били? Не били. Вот и решай дело разговорами, либо каким-то ещё цивилизованным способом, а не кулаками. Эта мать ещё по-культурному обошлась с подонками, а другая бы разорвала на месте.
  



  
аноним
Дата: 23.01.2015 22:48 (5 д. 13 ч. 7 мин. назад)
бардак!
  



  
аноним
Дата: 23.01.2015 16:38 (5 д. 19 ч. 17 мин. назад)
всегда дрались
  



  
аноним
Дата: 23.01.2015 16:28 (5 д. 19 ч. 28 мин. назад)
Многие знают про школьные драки, но все молчат. Особенно молчат учителя!!! Ни во что не лезут, не вмешиваются- по принципу- воспитывайте детей сами, а мы их только учим. Пока учителя будут молчать, директора бороться за хорошую липовую статистику, так все и будет.
  




Комментариев: 19
Рейтинг: 14
  
(Тролльляля)
Дата: 21.01.2015 11:52 (8 д. 4 мин. назад)
сколько себя помню, мальчишки всегда дрались. и по честному: один на один, и не очень по честному, когда били одного толпой... так было всегда. и именно так из мальчишек вырастали мужчины. только теперь, к сожалению, все это снимается на камеры и выставляется на всеобщее обоезрение. и там, где раньше был просто бой, выяснение отношений, теперь еще - публичное унижение. а ведь кто прав, кто виноват в конфликте, по видео не разберешь.... 
  



  
аноним
Дата: 20.01.2015 19:05 (8 д. 16 ч. 50 мин. назад)
Если школьники первые начали, то почему бы не вступиться за их жертву и не навалять им хорошенько. Всё справедливо - сами напали, сами и огребли) Не понимаю тех, кто против, поставьте себя на место ребёнка, которого эти школьники травили.
  



  
аноним
Дата: 20.01.2015 13:36 (8 д. 22 ч. 20 мин. назад)
Из-за одного разбитого носа, столько разговоров!!!
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru