Результаты Зимних каникул кандалакшских подростков

Опубликовано

Результаты Зимних каникул кандалакшских подростков
В период с 23 декабря 2014 года по 11 января 2015 года на территории обслуживания МО МВД России «Кандалакшский» проводилось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». 
 
Основными задачами данного профилактического мероприятия были: предупреждение и пресечение преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, обеспечение обществен​ного порядка в местах массового отдыха несовершеннолетних в пе​риод зимних школьных каникул, охрана их жизни и здоровья во время про​ведения новогод​них ёлок и рождественских праздников, установление и привлечение к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в антиобщественную деятельность. 
 
В рамках проводимого мероприятия в образовательных учреждениях сотрудниками полиции проведено 24 лекции, проведено 59 бесед с несовершеннолетними и 17 с родителями. Одной из основных тем лекций была профилактика алкоголизма среди несовершеннолетних, соблюдение Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях». Так, за период проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» сотрудниками полиции выявлено 6 безнадзорных несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения своих законных представителей (материалы проверки направлены в КДН и ЗП для привлечения родителей к административной ответственности по ст. 1. 1 ЗМО № 401-01-2003). Несмотря на неоднократные профилактические беседы со стороны сотрудников полиции о необходимости соблюдать требования законодательства РФ, в период новогодних праздничных мероприятий, многие родители не приняли данную информацию к сведению. Особое внимание уделялось проблемам предупреждения преступлений совершаемых в отношении несовершеннолетних лиц. Сотрудниками ОУУП и ПДН было выявлено 1 преступление, совершенное в отношении несовершеннолетнего, 2004 года рождения и 31. 12. 2014 г. возбуждено уголовное дело в отношении родителя по ст. 116 ч. 1 УК РФ «побои». 
 
Проведена проверка по месту жительства 58 несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и 20 неблагополучных семей. 
 
Всего за период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Зимние каникулы» выявлено 27 административных правонарушений, из них:
 
​ 15 - совершенных несовершеннолетними, в том числе:
 
по ст. 20. 21 КРФоАП – 8
 
по ст. 20. 20 КРФоАП - 1
 
по ст. 19. 3 КоАП РФ - 3
 
по ст. 6. 24 ч. 1 КРФоАП- 3
 
​ 12- совершенных родителями или законными представителями, из них:
 
по ст. 5. 35 КоАП РФ – 10
 
по ст. 20. 22 КоАП РФ – 2
 
За период проведения мероприятия сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» было раскрыто 2 преступления совершенных несовершеннолетними, по ст. 318 ч. 1 и ст. 119 УК РФ. 
 
В период мероприятия поставлены на учёт в ОУУП и ПДН МО МВД 7 несовершеннолетних. 
 
31. 12. 2014 года сотрудники МО МВД приняли активное участие в мероприятии «Полицейский Дед мороз», поздравили детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Кандалакшском детском доме «Берег» с новогодними праздниками, вручили им подарки. 
 
Информация предоставлена ОУУПиПДН
 
МО МВД России «Кандалакшский» 











Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 21.01.2015 13:56 (6 д. 18 ч. 39 мин. назад)
Вот полиция отчиталась сколько они провели бесед, а там школьники избили ребенка, обижавшего девочку. Где они проводили беседы, в каких школах??????
  


Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru