О квитанциях за капитальный ремонт подробнее

Опубликовано

О квитанциях за капитальный ремонт подробнее
С 1 января 2015 года собственники жилых помещений будут получать ежемесячные квитанции о начислении взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов. На территории муниципального образования городское поселение Кандалакша в региональную программу включено 434 многоквартирных дома. В данную программу не входят дома, признанные в установленном порядке аварийными, дома блокированной застройки, а также дома, имеющие иного собственника. 
 
По итогам проведенных собраний среди собственников многоквартирных домов были определены способы внесения взносов за капитальный ремонт. В 24 МКД было решено аккумулировать средства на специальном счете. В этом случае квитанции будут выставлены товариществом собственников жилья. Собственники остальных домов получат квитанции от некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области». 
 
Минимальный взнос за капитальный ремонт установлен в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области: 3 рубля за квадратный метр для всех благоустроенных домов, 1 рубль за квадратный метр для деревянных домов или домов этажностью ниже трех этажей. 
 
Специалисты не исключают, что на первоначальном этапе реализации программы в квитанциях могут содержаться технические ошибки. Так, могут быть неверно указаны данные собственника (Ф. И. О. ), площадь квартиры или размер взноса. Обо всех обнаруженных ошибках следует сообщать в «Фонд капитального ремонта» по электронной почте, телефонам горячих линий (они указаны на самих квитанциях), в свою управляющую компанию или товарищество собственников жилья. Данная информация будет передана в Фонд регионального оператора для обработки и устранения ошибок. 
 
Способы оплаты квитанций за капитальный ремонт:
«Россельхозбанк» – 0% комиссии
«Почта России» - 12 рублей за квитанцию
«Сбербанк РФ» - 3% от суммы платежа
Терминалы «Сбербанка РФ» - 2% от суммы платежа
«Сбербанк онлайн» - 1% от суммы платежа
 
Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг распространяются и на платежи за капитальный ремонт
 
 
КВИТАНЦИИ, ВЫСТАВЛЕННЫЕ НА МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КВАРТИРЫ, КВАРТИРОСЪЕМЩИКАМ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ НУЖНО
 
По информации Фонда, до устранения всех технических ошибок (предположительно 3 месяца) пени предъявляться не будут, сообщает «Официальный сайт МО Кандалакшский район» 












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии



  
аноним
Дата: 13.04.2015 10:52 (1 г. 10 мес. 3 д. 19 ч. 15 мин. назад)
Если квартира приватизирована на 3 собственников ,приходят квитанции каждому около 400 руб. Правильно ли это?467750
  



  
аноним
Дата: 19.02.2015 21:28 (1 г. 11 мес. 26 д. 8 ч. 38 мин. назад)
Ну хоть тут анониму Слово дадите....? админ & модератор...си....бо, вообще никто не знает куда ушли НЕ много но наших и ваших денег , дяде... нет, тёте... нет , царство небесное...и упокоятся ваши накопления...аминь
  



  
аноним
Дата: 19.02.2015 15:46 (1 г. 11 мес. 26 д. 14 ч. 20 мин. назад)
Очередная кормушка для чиновников
  



  
аноним
Дата: 29.01.2015 11:51 (2 г. 17 д. 18 ч. 15 мин. назад)
*******! ЛУЧШЕСАМИМ САБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА НУЖДЫ ДОМА ЧЕМ ПЛАТИТЬ ХРЕН ЗНАЕТ КАМУ!!!!!!!!
  




© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.