Дорожники Кандалакши создают угрозу жизни и здоровью граждан

Опубликовано

Дорожники Кандалакши создают угрозу жизни и здоровью граждан

К депутату Городского Совета Ольге Мещеряковой поступило обращение от родителей 10-летнего мальчика, который получил телесные повреждения при обработке проезжей части песко-соляной смесью, которую осуществляла одна из дорожных организаций города.



Открытое обращение прокурору города Кандалакша Татьяне Степановой



Инцидент произошел 27 февраля. Около 17 часов мальчик со своей мамой шел по ул. Кировская аллея, в районе дома №7. Примерно в 5-ти метрах от них проезжала машина дорожников, которая осуществляла посыпку проезжей части песком. По словам родителей ребенка, из песконаладчика вылетали большие камни, которые разлетались в разные стороны. От нескольких из нихмаме с ребенком удалось увернуться, но один из булыжников все-таки попал ребенку в ногу. В этот момент ребенок упал и заплакал от боли и испуга.

Очевидцы происшествия немедленно поспешили на помощь пострадавшим. Они также пытались остановить машину спецтехники, но водитель, по их словам, проигнорировал просьбу. Свидетели сфотографировали грузовик и записали его госномер.

После происшествия, очевидцы помогли матери доставить мальчика в приемный покой больницы, где в результате осмотра был поставлен диагноз – большая гематома в области икроножной мышцы. После рекомендаций по лечению, ребенок был направлен домой.

По мнению пострадавших, посыпание дороги большими камнями создало угрозу их жизни и здоровью . На основании изложенного, прошу провести проверку по факту получения телесных повреждений 10-летнему ребенку, и привлечь виновных лиц к ответственности в соответствии с законом.

К данному обращению прикреплены фотографии с места происшествия.













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.