Нарушали и продолжают нарушать

Опубликовано

Нарушали и продолжают нарушать

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» доводит до Вашего сведения, что в период с 16 по 22 января 2017 года на территории обслуживания было выявлено 331 нарушение Правил дорожного движения, из них:

-5 нарушений по ст. 12.20 КРФоАП (нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами),

6 нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КРФоАП (нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД),

57 нарушений по ч. 1 ст. 12.29 КРФоАП (нарушение пешеходом или пассажиром ТС ПДД).

10 нарушений по ч. 1 ст. 12.37 КРФоАП (управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полюсом обязательного страхования).

51 нарушение по ч.2 ст. 12.37 КРФоАП (неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, обязательное страхование отсутствует).

19 нарушений по ч.2 ст. 12.3 КРФоАП (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС).

19 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КРФоАП (управление ТС при наличии неисправностей, при которых эксплуатация ТС запрещена).

53 нарушения по ст. 12.6 КРФоАП (управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности).

-3 нарушения по ч. 1 ст. 12.7 КРФоАП (управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС, за исключением учебной езды).

-25 нарушений по ч. 2 ст. 12.9 КРФоАП (превышение установленной скорости движения ТС на величину более 20, но не более 40 км в час)

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» напоминает водителям, что необходимо быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так же Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть.

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!

 

ОГИБДД МО МВД России «Кандалакшский»













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.