Для налогоплательщиков заработал автоинформатор
Печать

Для налогоплательщиков заработал автоинформатор

Опубликовано .

Кол-во просмотров 60

26 апреля Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области запустило новый информационный сервис для жителей региона – «Телефонный автоинформатор по декларированию доходов». Сервис позволяет физическим лицам посредством телефонной связи получить сведения о наличии у них налоговых обязательств.

 

Речь идёт о представлении декларации по налогу на доходы физических лиц за 2012 и 2013 годы. Кроме того, новый электронный формат служит для информирования о декларационной кампании и Интернет-сервисе «Узнай об обязанности представления декларации о доходах».

 

Любопытно то, что в данном сервисе доступна функция переадресации звонка. Это позволяет без лишних усилий связаться непосредственно со специалистами территориальных налоговых органов Мурманской области для получения дополнительной информации и решения вопросов каждой конкретной ситуации.

 

Отличительной особенностью телефонного автоинформатора является его доступность: достаточно набрать с любого телефона номер: 684-118. При наборе со стационарного телефона из городов Мурманской области нужно добавить код Мурманска: 8152. При использовании сотовых телефонов дополнительный набор кода не требуется. Пользователь платит только за успешные исходящие звонки по тарифу стационарной сети или своего сотового оператора.

 

Новый сервис лёгок в управлении. Чтобы воспользоваться его функциями, налогоплательщику необходимо лишь знать свой 12-значный идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и следовать инструкциям «Автоинформатора». Он работает круглосуточно. Если налогоплательщику необходима консультация специалиста инспекции в нерабочее время, система предложит оставить голосовое сообщение и контактные данные для дальнейшей связи с ним.

 

Напомним, срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2013 год истекает 30 апреля 2014 года. Проверить, обязаны ли Вы в текущем году подавать налоговую декларацию, можно уже сейчас с помощью «Телефонного автоинформатора» по номеру: 684-118.

 

Twitter
Нравится

Рейтинг@Mail.ru Система Orphus