Зооволонтеры Заполярья против ужесточения закона о животных

Опубликовано

Зооволонтеры Заполярья против ужесточения закона о животных

Представители нескольких приютов и фондов помощи животным Мурманской области передали губернатору Марине Ковтун обращения по изменению регионального закона «О содержании животных». Северяне выступают против новых правил отлова безнадзорных собак.

20 сентября депутаты Мурманской областной думы приняли в первом чтении законопроект об исключении пункта 7 статьи 6. По нему стерилизованные безнадзорные животные, имеющие метку установленного образца, отлову не подлежат, за исключением проявляющих немотивированную агрессию по отношению к человеку.

«Каждый из нас писал Марине Васильевне о вкладе своей организации: спасение животных, стерилизация, вакцинация, поиск и пристрой в новые дома, биркование, работа с населением, - в общее дело помощи братьям нашим меньшим. И что депутаты Мурманской областной Думы проблему животных не решат, а лишь создадут новые и более серьезные», - сообщила представитель фонда помощи животным «Путеводная звезда» Анна Туркина.

Среди обратившихся к губернатору оленегорская общественная организация «Приют для животных "Территория добра"», «Усы, лапы, хвост» из Североморска, группы «Помощь бездомным животным г.Полярные Зори "Радость моя"» и другие.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.