Новый каток в Мурманске построят на частные и государственные деньги

Опубликовано

Новый каток в Мурманске построят на частные и государственные деньги

Бюджет нового крытого катка с искусственным льдом, который построят в Мурманске на улице Капитана Орликовой, составит 321 миллион рублей. Для проекта привлекут сразу четыре вида финансирования: федеральные, региональные, городские и частные средства.

В частности 25 сентября был выбран концессионер, который возьмет на себя затраты в размере 285 миллионов рублей. Это первый для администрации Мурманска опыт в сфере государственно-частного партнерства.

«В ходе разработки документации велась слаженная работа членов рабочей группы, состоящей из представителей городской администрации, правительства области, привлекались также и федеральные чиновники. В нашей зоне ответственности была подготовка концессионного соглашения и документации для проведения этого конкурса. Немногие региональные корпорации развития могут похвастаться таким опытом и такими компетенциями. Мы ведем активную работу по выявлению проектов в сфере государственно-частного партнерства», - рассказал Виктор Медведь, начальник отдела инвестиционного консалтинга Корпорации развития Мурманской области.

На ее базе в тестовом режиме действует Региональный центр компетенций ГЧП для консультирования как чиновников, так и предпринимателей.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.