В Кировске строят ледовую арену, спортшколу и биатлонное стрельбище

Опубликовано

В Кировске строят ледовую арену, спортшколу и биатлонное стрельбище

На проспекте Ленина строится крытая ледовая арена, возле городского склона - современное здание школы олимпийского резерва по горным лыжам, а комплекс лыжного центра «Тирвас» дополнит биатлонное стрельбище.
Возводить будущий Ледовый дворец на проспекте Ленина начали год назад. Сейчас уже ясны его очертания. После Нового года начнутся внутренние работы. А в августе 2019-го запланирован ввод в эксплуатацию.
Спортивной школе олимпийского резерва по горным лыжам Кировска в следующем году исполнится 70 лет. Новое здание, строительство которого началось буквально на днях, само по себе станет завидным подарком к юбилею. К тому же Минспорта РФ готово профинансировать сооружение собственного кресельного подъемника для учебного заведения. Возвести здание школы должны к 2021 году.
Лыжный центр «Тирвас», введенный в эксплуатацию в 2016 году, оказался очень привлекательным для российской сборной по биатлону. Основные преимущества - ранний снег, сложный рельеф и разреженный воздух. Идею проводить сборы ведущих спортсменов страны в Хибинах уже поддержал президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев. В начале октября он приедет в Мурманск.
«Будем обсуждать тренировки сборной и в Мурманске, в Долине Уюта, и здесь, в Кировске, - цитирует председателя областного спорткомитета Светлану Наумову «Мурманский вестник».

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.