Количество туристов посетивших Мурманскую область растет

Опубликовано

Количество туристов посетивших Мурманскую область растет

За три года число иностранных туристов, приехавших в Мурманскую область увеличилось в полтора раза, чаще всего Кольский полуостров посещают жители Азии, сообщила ТАСС губернатор Мурманской области Марина Ковтун на полях Второго Евразийского женского форума.

«По статистике гостиниц и хостелов, с 2015 по 2017 год число туристов выросло более чем на треть - до 302,1 тысячи человек по гражданам России и практически в 1,5 раза - до 36,1 тысяч человек, по гражданам иностранных государств», - сказала губернатор.

«При этом, если ранее основную часть иностранных туристов составляли гости из стран Северной Европы (в первую очередь из Норвегии и Финляндии), то сегодня основная часть турпотока - гости из стран Азии: Китай, Таиланд, Корея», - уточнила Марина Ковтун.

«Мы предлагаем новые туристические продукты, уверена, что турпоток будет увеличиваться еще и с введением круизного рейса Тромсё-Мурманск и возможного продления круизной линии рейса Тромсё-Новая Земля. Мурманск будет одной из точек, где круизные суда будут останавливаться, это будет в 2019 году», - пояснила Ковтун.

По ее словам, турпоток в регион увеличивается также за счет совершенствования инфраструктуры, которая создана в Мурманской области, сообщает ТАСС.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.