Администрация Кандалакши продолжает борьбу с незаконной рекламой

Опубликовано

Администрация Кандалакши продолжает борьбу с незаконной рекламой

В последнее время в Кандалакше вновь участились случаи, когда приезжие предприниматели размещают рекламу о своей продукции и о проведении ярмарок-продаж в непредназначенных для этого местах. Листовки развешиваются на фасадах зданий, фонарных столбах, остановках, подъездах, что противоречит действующим Правилам благоустройства территории городского поселения Кандалакша Кандалакшского района, а также федеральному закону «О рекламе». В связи с этим сегодня в администрации города состоялось совещание, в котором приняли участие и.о. заместителя главы администрации Кандалакши Ольга Мещерякова, директор МКУ «УГХ» Максим Гаврилов, руководство ДК «Металлург» и ООО «Каскад».
В ходе встречи присутствующие обсудили возможные пути решения проблемы. Директор ДК «Металлург» Маргарита Мазурина рассказала, что в их учреждении разработана своя схема работы с арендаторами. В частности, в обязанности последних вменяется обязательное подписание заявления, где прописано, что в случае размещения рекламы в непредусмотренных для этого местах, договор аннулируется. А сам предприниматель может оказаться в «черном списке». Кроме того, по словам Маргариты Владимировны, приезжим ИП предоставляется список социальных групп, телефоны СМИ, где можно разместить рекламу о продукции и о предстоящей ярмарке.
Этот опыт было рекомендовано распространить на другие учреждения, которые осуществляют сотрудничество с представителями бизнес-сообщества, посещающими наш город для осуществления своей деятельности.
В соответствии Правилами благоустройства запрещается вывешивать и расклеивать объявления, афиши, плакаты, и другие информационные сообщения на зданиях, павильонах, остановочных пунктах общественного транспорта, инженерных сооружениях, заборах, опорах линий электропередач уличного освещения, трубопроводах, шкафах электро- и телефонной связи, деревьях и других объектах (элементах благоустройства, кроме специально отведенных мест для размещения информации).
Нарушение указанной нормы влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей













Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.