Новую технику получили пожарные подразделения Кандалакшского района

Опубликовано

Новую технику получили пожарные подразделения Кандалакшского района

В пожарные подразделения Кандалакшского района поступила новая техника. Комбинированная автоцистерна - на платформе КамАЗа. Запас воды - шесть тонн. Автоцистерна на базе УРАЛа - таких машин на Северо-Западе единицы. У них повышенная проходимость, на борту - необходимое аварийно-спасательное оборудование.
Механик ПЧ-65 г.п. Зеленоборский Владимир Комисаренко: "Машина хорошая, самое главное, что проходимая, что немаловажно для нашего поселка. Дело в том, что в нашей части не было именно лестниц, но при тушении пожаров, особенно при тушении многоэтажных домов, необходимо применять лестницу. Она порой нужна".
Всего в этом году в Мурманскую область пришли 4 пожарных автомобиля. Новая техника уже заступила на боевое дежурство в Зеленоборском, Алакуртти и Зареченске.
Заместитель начальника управления по делам ГОЧС и ПБ Анатолий Залесов: "Если взять территорию от Умбы до Ковдора и от Лесозаводского до Полярных Зорь, сами прекрасно территорию понимаете, 12 подразделений в филиале. Естественно, пропорционально большое количество техники, учитывая расстояния. Зареченск - это 120 километров от Кандалакши. Алакуртти это 120. Практически этим точкам кроме себя - надеется не на кого".

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.