Начался прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс молодежных медиа

Опубликовано

Начался прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс молодежных медиа

С 15 сентября начался прием заявок на Всероссийский грантовый конкурс молодежных медиа. Участники могут предложить идею по созданию или развитию молодежных медиа в своем городе, создать образовательный курс для тех, кто хочет работать в журналистике и медиасфере. Лучшие идеи получат высокие оценки федеральных экспертов и грантовую поддержку.

Все инициативы, претендующие на грантовую поддержку, должны быть активно представлены в Интернете.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет: студенты, активисты вузовских медиацентров и те, кто хочет создать СМИ в своем вузе; молодые сотрудники действующих региональных изданий, готовые разработать и предложить новые продукты медиа, освещающие молодежную повестку; молодые люди, выступающие учредителями и владельцы СМИ; видеоблогеры, тележурналисты, журналисты печатных и электронных СМИ, сотрудники радио, видеографы; авторы медиапроектов.

Направления конкурса: #СоздайМедиа, #РазвивайМедиа, #ОбучайМедиа.

Направление #СОЗДАЙМЕДИА включает в себя создание молодежной теле/радиопередачи с вещанием в сети Интернет на каналах популярных видеохостингов и в эфире регионального телеканала; создание электронных студенческих СМИ; создание новых региональных СМИ, транслирующих в том числе молодежный контент.

Направление #РАЗВИВАЙМЕДИА включает в себя развитие молодежных новостных видеоблогов, в том числе образовательной тематики; проведение образовательных онлайн и офлайн курсов для специалистов сферы медиа; развитие действующих электронных СМИ; развитие действующих СМИ и теле-и радиопередач, транслирующих в том числе молодежный контент.

Направление #ОБУЧАЙМЕДИА включает в себя проведение медиафорумов с трансляцией образовательных лекций в сети Интернет; создание и проведение «Школ блогинга и видеоблогинга» для начинающих блогеров, smm-специалистов; создание тематических образовательных видеоканалов для специалистов сферы медиа на популярных видеохостингах.

Заявки на Всероссийский конкурс молодежных проектов принимаются в АИС «Молодежь России» до 23.59 по московскому времени 15 октября 2018 года.

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.