Жители Полярных Зорь будут менять облик города

Опубликовано

Жители Полярных Зорь будут менять облик города

В эту пятницу в городе Полярные Зори стартует работа открытой городской мастерской - объединяющей площадки нового формата. В течение трёх дней полярнозоринцы под руководством профессиональных архитекторов и урбанистов будут менять городскую среду.

Идея реализации такого необычного объединяющего проекта была представлена городским Советом молодёжи на конкурс Фонда АТР АЭС, в котором участвуют города, где располагаются атомные станции.

Весной по результатам прохождения двух этапов отбора проект попал в число победителей конкурса, а его авторы получили грант на воплощение своих креативных идей. Формат мероприятия был разработан и опробован Центром Прикладной Урбанистики.

В Полярных Зорях ЦПУ станет соорганизатором события, пишет паблик «Новости г. Полярные Зори». 

Концепция проекта заключается в следующем: в одном из дворов города строится мобильная столярная мастерская, на её базе разворачивается работа по изучению города, здесь же воплощаются в жизнь новые идеи.

Объекты, которые изготовят в мастерской, останутся на площадке и послужат основой для обустройства двора. 

Сегодня уже практически завершено строительство павильонов, где будут располагаться столярная мастерская и зоны мастер-классов, питания и отдыха.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.