Депутат: Северяне должны выходить на пенсию раньше остальных

Опубликовано

Депутат: Северяне должны выходить на пенсию раньше остальных

Председатель комитета Мурманской области по бюджету, финансам и налогам Борис Пищулин считает, что при определении нового пенсионного возраста у жителей Крайнего Севера по сравнению с обитателями более южных краёв России должно сохранится право более раннего выхода на заслуженный отдых.

«В целом разрыв между сроками выхода на пенсию северян и других россиян мы должны сохранить таким, какой он и сейчас», - сообщил своё мнение Пищулин.

Кроме того, он сообщил, что региональные льготы для людей предпенсионного возраста в соответствии с наказом президента Владимира Путина депутаты от «Единой России» обсудят сегодня вечером на заседании своей фракции.

По словам депутата, министру социального развития Сергею Мякишеву рабочей группой дано поручение составить реестр региональных нормативно-правовых актов, которые будут подлежать изменению при принятии новых льгот.

Эти льготы вступят в силу уже с 1 января, а значит, областная Дума должна принять их в окончательном виде не позднее ноября.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.