В Мурманске в окрестностях моста через Кольский залив вновь пройдет фестиваль "Гольфстрим"

Опубликовано

В Мурманске в окрестностях моста через Кольский залив вновь пройдет фестиваль "Гольфстрим"

8 сентября в Мурманске в окрестностях моста через залив вновь пройдет фестиваль "Гольфстрим" - правопреемник "Мурманской мили". На сентябрь его перенесли по просьбам горожан - отпускная пора завершилась, по прогнозам, в нем примут участие несколько десятков тысяч человек. Свое участие в "Гольфстриме" уже подтвердили спортсмены из 15 стран. В программе - множество состязаний, в том числе, экстремальная полоса препятствий, парусная регата, традиционный легкоатлетический пробег, заплыв через Кольский залив. Есть и новинка - это юкигассен, но поскольку под этим названием скрывается игра в снежки, речь, естественно, о летнем варианте.
Заместитель председателя Совета депутатов г. Мурманска Игорь Морарь: "Когда появляются эти структурные преобразования, которые мы делаем, футбольное поле. Кажется, причем тут юкигассен? Оно становится такой точкой притяжения. И так происходит на всей территории города. И, да, мы смотрим тренировки, потому что один раз будет в нашем празднике "Гольфстрим". Ребята уверены - выступят замечательно. Потому что мы уже знаем, что они одни из лидеров".
В летнем юкигассен вместо снежков играют антипеттанком - мудреным словом называют антистрессовые шарики. В июне в финском Кемиярви уже состоялась "проба пера". В летней битве практически правила зимней игры. Возраст спортсменов - от 16 лет и старше.
Директор МАУ МП "Дом молодежи" Леонид Мостовой: "При поддержке городского комитета по физкультуре и спорту соревнования по юкигассен включены в программу "Гольфстрима" и будут проводиться игры юкигассен на песке. Мы приглашаем всех, кто хочет интересно провести время и освоить новый вид спорта, подать свои заявки".



 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.