Уволенной в Мурманске учительнице предложили стать дворником

Опубликовано

Уволенной в Мурманске учительнице предложили стать дворником

Педагогу Светлане Корнауховой, уволенной из мурманской гимназии №3 за комментарий в соцсетях, предложили стать уборщицей, гардеробщицей или дворником. Об этом говорится в официальном документе, подписанном директором гимназии.

Предложение было опубликовано сегодня в соцсетях друзьями Светланы Корнауховой. Согласно документу, руководство образовательного учреждения утверждает, что другой работы для педагога нет. Квалификация женщины якобы не соответствует минимальным требованиям.

 


В июне 2018 года Светлану Корнаухову оповестили об увольнении. Причиной стал комментарий в соцсетях. Педагог высказала своё мнение под фотографией юнармейцев, получающих награду за патриотическую работу. Она посетовала, что заслуги обычных школьников, которые этим занимаются из года в год, администрация никогда не отмечала.

Когда резонансный инцидент приобрёл огласку, в региональном Минобре сообщили, что готовы трудоустроить педагога. Но позже чиновники ответили, что не видят связи между оставленным комментарием и сокращением.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.