В мурманских МФЦ люди стоят в очереди по 2 часа

Опубликовано

В мурманских МФЦ люди стоят в очереди по 2 часа

В многофункциональных центрах в Мурманской области увеличивается среднее время ожидания в очередях. В отдельных случаях у окна с талончиком можно просидеть от 15 минут до 2 часов.

О формировании негативной тенденции сообщил председатель регионального комитета по развитию информационных технологий Тимур Лапин. Отчёт был представлен сегодня на заседании областного правительства.

«Формируется негативная тенденция: увеличивается доля заявителей, которые ожидают в очереди более 15 минут. Если в 2015 году доля таких людей составляла 4% от общего числа, то в 2018 году – уже 26%. В отдельных случаях ожидание в очереди составляет около двух часов», - пояснил Лапин.

По мнению чиновника, подобная ситуация складывается из-за недостаточной количества специалистов и «окон». Комитет сейчас готовит расчёты для увеличения штата учреждений для формирования областного бюджета на 2019-2021 годы.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.