В Мурманске у нерасторопного «папаши» могут забрать сына

Опубликовано

В Мурманске у нерасторопного «папаши» могут забрать сына

Жителя Мурманска, забывшего на улице годовалого сына, могут ограничить в родительских правах. Как пояснил уполномоченный по правам ребёнка в Мурманской области Борис Коган, административной ответственности в данном случае недостаточно.

«Ситуация неординарная, административной ответственности тут быть не может. Вечером ребёнок должен был быть дома и спать. Даже если отец был нетрезв, то мать мальчика должна была знать, что её сын так поздно находится вне дома», - пояснил Коган.

По его словам, в настоящее время в правоохранительные органы направлены соответствующие запросы.

 Резонансный инцидент произошёл ночью в минувшее воскресенье. Годовалого ребёнка на остановке «улица Морская» нашли прохожие. Сын был забыт пьяным отцом.

Мальчик не пострадал, в отношении же родителей было заведено административное дело по статье 5.35 КоАП. Согласно закону, максимальное наказание, которое ждёт нерасторопного отца — штраф в 500 рублей.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.