Минтруд России зафиксировал рекордное падение уровня безработицы

Опубликовано

Минтруд России зафиксировал рекордное падение уровня безработицы

«С 8 по 15 августа 2018 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2 420 человек и составила 684 760 человек», – сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин. – «Это исторический минимум регистрируемой безработицы за всю историю наблюдений этого показателя – с 1991 года».  

«Состояние рынка труда свидетельствует о дефиците трудовых ресурсов», – подчеркнул глава Минтруда России. – «С рынка труда сейчас уходят те, кто рожден во время послевоенного бэби-бума, а выходит на него малочисленное поколение 1990-х годов».

Максим Топилин напомнил, что годом ранее численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости составляла 784 260 человек.

По оперативным данным, на 15 августа 2018 года уровень регистрируемой безработицы в среднем по Российской Федерации составил 0,9 % от численности экономически активного населения (на 15 августа 2017 года – 1,0 %).

По состоянию на 15 августа 2018 года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.