Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора принял участие в совещании, посвященном теме электрообогрева

Опубликовано

Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора принял участие в совещании, посвященном теме электрообогрева

По предписанию Антимонопольной службы "Мурмансэнергосбыт" предоставил формулу расчета для тех, кто использует в своих квартирах электрообогрев. Специально на эту тему прошло совещание в Кандалакше. В нем принял участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора. В основе этой формулы - нормативы за тепло и показания электросчетчиков. Для того, чтобы применить ее на практике собственникам  жилья, где отсутствуют батареи, нужно предоставить документы, которые подтвердят законность перехода на альтернативный ресурс. Кроме того, специальная комиссия должна зафиксировать отсутствие централизованного отопления. Только при выполнении этих условий возможен перерасчет.
Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: "Те люди, у которых есть все, проведено обследование, появилась квитанция с перерасчетом. Я понимаю, что у нас появляются люди, у которых нет подтверждения - можно провести обследование. Но это требует дополнительно времени. Те люди, из 145 - у которых все документы есть - по ним надо завершить весь процесс, чтобы в октябре за сентябрь электрообогревщики получили квитанции с перерасчетом".
Предложения собственникам направлены. Но не все ресурснабжающие предприятия идут навстречу жителям. Например, в Лувеньге есть несколько квартир с электрообогревом - но формулы подобной нет.
Блиц: "Верховный суд изложил, что эти действия незаконны. В настоящее время, соответственно, у нас организация занимается незаконными действиями. Эта черта для МЭСа, насколько я понимаю, закончилась штрафом в 600 тысяч рублей. Для вас если это не критично - вы закончите тем же самым".
Глава м. о. Кандалакшский район Михаил Павлов: "Поскольку речь идет о ваших земляках и вы знаете, что это незаконное взимание денежных средств".

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.