Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал, что пенсии вообще могут отменить

Опубликовано

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сказал, что пенсии вообще могут отменить

Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что государственные пенсии в России в будущем могут быть отменены из-за дефицита бюджета пенсионной системы. Об этом он сказал во время встречи с жителями Саратова, на которой обсуждалась пенсионная реформа.

Местные СМИ, присутствующие на встрече рассказали, что отвечая на вопрос о пенсиях, руководитель Государственной Думы посетовал на дыру  в пенсионной системе.

 «У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и ее наполняют за счет бюджета. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — заявил спикер Госдумы.

Его заявление до сих пор никак не прокомментировали в пресс-службе. Неизвестно, была ли это оговорка или в руководстве государства допускают полный отказ от государственных  пенсий.

 Мурманская областная Дума - большинством представителей партии «Единая Россия» и ОНФ поддержали проект пенсионной реформы.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.