Житель Североморска скончался после неправильного диагноза

Опубликовано

Житель Североморска скончался после неправильного диагноза

Сегодня стало известно, что в минувшую субботу скончался житель Североморска, которому в местной ЦРБ установили неправильный диагноз и лечили от псевдоболезни. 

40-летний житель Североморска, Александр Смирнов, этой зимой обратился к медикам с болями в животе, мужчине диагностировали язву желудка, а через несколько месяцев выяснилось, что у него рак желудка в последней стадии.

Историю Александра корреспонденты ТВ-21 рассказали в апреле 2018 года. Ситуацию на контроль взяли главный врач североморской больницы и главный онколог области, но из-за врачебной ошибки время на лечение северянина было упущено.

 Другой мурманчанке, Надежде Воробьевой, её онкологическое заболевание около месяца лечили витаминами и успокоительным. В результате молодая женщина и мама двоих детей также потеряла время.

Самой резонансной врачебной историей в регионе стала история апатитчанки Дарьи Стариковой. Во время «Прямой линии» с главой государства девушка пожаловалась президенту на то, что врачи поставили неправильный диагноз, из-за чего онкологическое заболевание было запущено.

Несмотря на борьбу с раком в лучшем онкологическом центре страны, в мае этого года девушки не стало.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.