На территории Мурманской области тушат 22 лесных пожара

Опубликовано

На территории Мурманской области тушат 22 лесных пожара

По информации диспетчерской службы лесного хозяйства Мурманской области, 5 августа 2018 года проводятся работы по тушению 22 лесных пожаров на общей площади 1 260 гектаров, в том числе 4 пожара локализованы на площади 134 гектара. 

Все пожары действуют в труднодоступной зоне и преимущественно тушатся парашютистами-десантниками, не только Мурманской, но и Федеральной, Архангельской и авиалесоохраны Республики Коми. 

5 августа представители федеральной лесоохраны приступили к тушению 2 лесных пожаров в Ловозерском лесничестве и 1 пожара в Кировском лесничестве. Более 40 парашютистов-десантников Архангельска и Республики Коми работают на тушении пожаров Ковдозерском и Ловозерском лесничествах. 

В настоящее время в районах действия лесных пожаров температура воздуха опустилась до + 20°С и ниже, прошли осадки. Однако, по прогнозам в ближайшие дни ожидается повышение температуры воздуха, а, следовательно, рост пожарной опасности в лесах. 

Текущая обстановка осложняется высокой грозовой активностью. На всей территории Мурманской области сохраняется действие режима ЧС в лесах.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.