В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту превышения пределов необходимой самообороны

Опубликовано

В полицию Мурманска поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жителя Мурманска 1980 года рождения с проникающим ножевым ранением живота.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что ранение ему причинила знакомая, с которой они вместе распивали спиртные напитки. В ходе конфликта между мужчиной и женщиной началась драка, в процессе которой потерпевшему были причинены телесные повреждения брюшной полости.

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую в причинении вреда здоровью по месту его жительства и доставили в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску для дальнейшего разбирательства.

Мурманчанка 1979 года рождения рассказала полицейским, что инцидент произошел у нее дома, в квартире на ул.Бочкова. В ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений, она, защищаясь, схватила первое, что попалось под руку – предметом оказался нож. Им злоумышленница нанесла потерпевшему один удар в левый бок.

Следователем первомайского отдела полиции в отношении жительницы Мурманска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

УМВД России по Мурманской области © УМВД России по Мурманской области












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.