Жители Белокаменки стонут от стройки НОВАТЭКа

Опубликовано

Жители Белокаменки стонут от стройки НОВАТЭКа

Жители села Белокаменка жалуются на то, что грандиозное строительство завода НОВАТЭК, по сути дела, разрушает этот старинный населённый пункт.

По их свидетельствам, в селе всего один магазин, и цены в нём неимоверно взлетели. «Новатэк загрязнил глиной чужой участок земли. Люди просят помощи, и им все отказывают. Дом, в котором мне пришлось побывать, просто начал гнить из-за глины, которая образовалась у них около дома и под самим домом», - пишет один из очевидцев, побывавших на месте событий.

«Ночью просто невозможно было уснуть. Двадцать четыре часа в сутки идёт стройка, что просто запрещено законом. Ночью катается около дома большая техника, экскаваторы. Нельзя постирать белье и вывесить его на улицу - оно сразу желтеет от пыли», - продолжает он.

Кроме того, жители жалуются на ночные взрывы и гудки, на круглосуточное снование машин у окон. По их свидетельствам, приезжие строители ведут себя разнузданно: «Гуляют и ходят, где хотят, и спокойно могут зайти в частный дом без разрешения».

По словам очевидцев, НОВАТЭК все жалобы местных жителей игнорирует.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.