«Юнармия» и Минпросвещения заступились за мурманскую учительницу

Опубликовано

«Юнармия» и Минпросвещения заступились за мурманскую учительницу

Скандал вокруг гимназии №3 в Мурманске набирает обороты. Ситуация с увольнением учительницы истории за комментарий в «ВКонтакте» об юнармейцах получила официальное толкование.

Напомним, педагогу Светлане Корнауховой предложили уйти, когда она написала, что простых школьников не поощряют за патриотическую работу в отличие от представителей «Юнармии». Представители всероссийского военно-патриотического общественного движения заявили, что не поддерживают такую меру.

«Мы в «ЮНАРМИИ» с удивлением и возмущением узнали об этой истории. Мы учим наших ребят, что нужно действовать честно и всегда защищать правое дело. Дело жизни учителя истории, завуча мурманской гимназии №3 Светланы Борисовны Корнауховой, безо всякого сомнения, правое. Светлана Борисовна 35 лет отдала школе, вырастила тысячи детей настоящими патриотами, познакомила их с историей нашей Родины.

«ЮНАРМИЯ» возмущена тем, что мурманских школьников лишают наставничества заслуженного педагога по какому-то надуманному предлогу. Мы выражаем всецелую поддержку Светлане Борисовне и хотим предложить ей совместную работу по патриотическому воспитанию молодежи региона, в том числе, в деле награждения мурманских школьников за лучшие общественно-патриотические молодежные проекты», - такой ответ на скандал появился на официальной странице движения в «ВКонтакте».

Позже в официальном сообществе Министерства просвещения РФ сделали репост этой записи с комментарием, что разделяют данную точку зрения.

«Надеемся, что ситуация будет разрешена и никаких преград к продолжению педагогической деятельности Светланы Борисовны создано не будет», - добавили в ведомстве.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.