Путин в курсе, что народ требует не принимать пенсионную реформу

Опубликовано

Путин в курсе, что народ требует не принимать пенсионную реформу

Президент России знает о реакции общества на проведение пенсионной реформы, заявил сегодня его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Как всегда по всем не только важным, но и менее важным и наиболее важным вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом того, что президент обладает именно объективной информацией, а не субъективной», — сказал представитель Кремля агентству ТАСС.

До этого Дмитрию Пескову пришлось оправдываться за обещание, данное Владимиром Путиным еще в 2005 году никогда не повышать пенсионный возраст.

«Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет», сказал тогда Путин. 

«Вы говорите о 2005 годе и здесь важно вспомнить, что всё-таки это было 13 лет назад. Конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры», - объяснил смену позиции главы государства его пресс-секретарь.

Сам Путин пока не высказывался публично на тему повышения пенсионного возраста.

  По стране прокатилась череда акций протеста, несколько митингов прошли, в том числе, и в Мурманской области.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.