В Кандалакше в день города состоится парусная регата.

Опубликовано

В Кандалакше в день города состоится  парусная регата.

1 июля в день города Кандалакши на Монастырском наволоке состоится регата крейсерских яхт «Паруса Кандалакши». В состязании будут участвовать команды из Чупы, Кандалакши, Заполярного, Петрозаводска, Кондопоги, Москвы, Санкт-Петербурга, Полярных зорей, Заполярного, Мурманска, Архангельска и Северодвинска.

Семь яхт из придут из Мурманска. Эта регата станет частью большого ежегодного события – Межрегиональной регаты крейсерских яхт «Кубок Кандалакшского залива», которое состоится уже в четвёртый раз. Общая длина маршрута, который предстоит одолеть яхтсменам за все дни большой регаты, более 250-три морских миль. 

В этот же день на монастырском состоятся праздничные гуляния в честь дня города.  До места празднования организованы специальные маршруты автобусов; на самой площадке будут работать торговое ряды, а мастера народно-прикладного творчества привезут сувениры. Зрелищное представление покажет фестиваль исторической реконструкции. Коллективы из разных уголков Кольского полуострова порадуют участников и гостей пращника совким искусством. 

 
 
 
 
Телекомпания ТВ-21 © Телекомпания ТВ-21












Добавление комментария

Введите код, изображённый на рисунке:   Введите этот код в поле слева

Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.