В Кандалакшском районе завершились Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества

Опубликовано

В Кандалакшском районе завершились Дни российско-финляндского приграничного сотрудничества

Время подводить итоги. Первый масштабный форум провели в Кандалакшском районе. В дискуссиях приняли участие представители приграничных муниципальных образований Мурманской области и регионов Финляндии и Норвегии, бизнеса и общественных объединений. Приветственное слово направила губернатор Марина Ковтун. Она отметила, что встреча на таком уровне - важный шаг вперёд в развитии взаимоотношений.
Заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора: «Мы понимаем, что есть еще серьезные резервы, и мы видим необходимость развивать сотрудничество на уровне малого бизнеса. Оно уже есть, но мы бы хотели, чтобы товарооборот именно в сфере малого бизнеса между Мурманской областью и Финляндией становился больше».
В центре внимания - самые актуальные проекты, реализуемые на приграничных территориях, а также результаты программы приграничного сотрудничества Россия - ЕС «Коларктик». А также совместная работа в сфере культуры, образования и туризма.



 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.