Мурманск в пятницу выступит против правительства

Опубликовано

Мурманск в пятницу выступит против правительства

Конфедерация труда России (КТР) сообщает, что митинги и пикеты против изменений в пенсионное законодательство согласованы с властями в 30 городах страны.

«На вечер понедельника 25 июня согласованы акции в 30 городах. Порядка на 25 уведомлений был получен отказ в согласовании уличной акции», - сообщается на сайте конфедерации.

В числе городов, в которых акции протеста согласованы, значится и Мурманск. Напомним, председатель Мурманского облсовпрофа Александр Первухин сообщил , что митинг трудящихся против планов правительства состоится на Центральном стадионе 29 июня в 17 часов.

В сообщении отмечается, что на данный момент согласованные акции прошли в семи городах.

«Около полусотни акций находится в «подвешенном» состоянии. В ряде мест органы власти затягивают принятие решение по их согласованию. В других регионах представители власти выдвигают неформальные предложения по изменению дня акции», - добавили в пресс-службе.

Там отметили, что почти на 20 уведомлений был получен отказ в согласовании.

Правительстов вышло в Госдуму с предложением об увеличении пенсионного возраста.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.