У Мурманского Park Inn финишировали два автопробега

Опубликовано

У Мурманского Park Inn финишировали два автопробега

В Мурманске у отеля Park Inn by Radisson Полярные Зори сошлись два совершенно разных автопробега, не зная друг о друге. Сначала на стоянку прибыли экологичные автомобили Tesla, а затем раритетные машины из Германии.

В пятницу отель встречал участников экологического автопробега из Норвегии во главе с мэром города Киркенес Руне Рафаэльсоном. Они прибыли на нескольких электромобилях Tesla. К ним присоединились электромобили из Санкт-Петербурга и Белоруссии.

На автостоянке выстроилась целая выставка автомобилей будущего.

А в субботу, 23 июня, к отелю Park Inn by Radisson Полярные Зори начали подъезжать автомобили и микроавтобусы из Германии – участники ежегодного автопробега The Baltic Sea Circle.

Особенностью этого пробега является то, что в нём участвуют автомобили, которые уже можно отнести к категории «ретро». А также обязательное условие – это отсутствие GPS-навигаторов. Всего в гонке участвуют 250 авто Германии.

После этого автостоянка стала символизировать связь времён, а также стала демонстрацией технического прогресса и перехода от бензина и дизеля к чистой «зелёной» энергии.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.