Как меняются цены на бензин в Мурманске

Опубликовано

Как меняются цены на бензин в Мурманске

Ситуация с бензином в Мурманске разноплановая. У одних стоимость топлива на уровне прошлой неделе, у других она снижается. 

Так, на заправках компании «Роснефть» в Мурманске АИ-92 сегодня стоит 41 рубль 80 копеек, а АИ-95 — 44 рубля 50 копеек. Менеджеры отмечают, что цены не менялись с прошлой недели. Дефицита топлива на заправках нет.

А вот на АЗС «Лукойл», напротив, отмечается небольшое снижение стоимости. Так, на прошлой неделе литр АИ-95 стоил выше 47 рублей, а сегодняшняя его цена - 46 рублей 50 копеек. Подешевело на 10 копеек и дизельное топливо на этой АЗС.

Напомним, цены на автомобильное топливо стремительно росли весь месяц. Этот рост был прогнозируемым, так как изначально выросли цены на топливных биржах. За одну ночь цены на прошлой неделе менялись на 1000 - 1500 рублей за тонну.

Сегодня бензин на бирже в Киришах продаётся за 55 500 рублей за тонну, а это самый близкий к нашему региону нефтеперерабатывающий завод.  

Федеральная антимонопольная служба считает, что скачок цен на бензин вызван дефицитом предложения на рынке. Нефтяные компании снизили объемы продаж на внутренний рынок.

Повлиял и «сезонный фактор» - весенние ремонты нефтеперерабатывающих заводов, активный период сельхозработ, а также сезонный спрос на топливо весной и летом.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.