Кандалакшские полицейские и общественники рассказали гражданам о том, как уберечься от мошенников

Опубликовано

Кандалакшские полицейские и общественники рассказали гражданам о том, как уберечься от мошенников

В Кандалакшском Центре социального обслуживания населения состоялась встреча сотрудников полиции МО МВД России "Кандалакшский" с людьми пожилого возраста.

Беседа открылась демонстрацией профилактических роликов, которые наглядно продемонстрировали, какие схемы применяют мошенники и что необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами.

Сотрудники полиции и председатель общественного совета Андрей Сорокин рассказали присутствующим о самых распространенных видах мошенничеств и способах избежать обмана. Особое внимание уделили телефонным мошенничествам, так как именно пожилые люди чаще всего становятся жертвами телефонных аферистов.

Также пенсионерам рассказали и о таких распространенных способах обмана, как мошенничество под видом социальных работников, мошенничество под предлогом обмена денег на якобы поступившие в обращение купюры нового образца. Самым универсальным способом защиты от мошенников, по словам полицейских, является простой телефонный звонок. Перезвонив родственникам, которые якобы попали в беду, либо в организацию или компанию, сотрудником которой представляются мошенники, можно убедиться в достоверности полученной информации и тем самым избежать неприятностей.

Пожилым людям дали практические советы и рекомендации, ознакомили с психологическими приемами, позволяющими избежать преступных посягательств.

Все участники мероприятия получили из рук полицейских специально разработанные профилактические памятки.

 

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.