По Мурманску проедут индийские колесницы

Опубликовано

По Мурманску проедут индийские колесницы

VIII традиционный фестиваль индийской культуры в этом году посвящен 80-летию Мурманской области. Он пройдёт 2-4 июня впервые сразу в трёх городах: Мурманске, Кандалакше и Кировске. 

Почетным гостем фестиваля станет генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге господин Дипак Миглани.

Главный участник фестиваля – певец из Индии Битту Маллик, который выступит с новой концертной программой. Его дедушка Пандит Видур Маллик был одним из самых ярких музыкантов и вокалистов 20-го столетия.

Битту перенял мастерство деда. Он – знаток многих стилей индийской музыки. Вместе с ним выступит один из лучших российских исполнителей на индийских ударных инструментах табла Денис Кучеров (Санкт-Петербург), долгое время обучавшийся музыке в Индии. 

Вторым гостем из Индии станет мастер йоги Вивек Тивари. Он проведёт для северян мастер-классы и выступит на концертах фестиваля. 

Зрителей ждут индийские танцы, театральное представление, шоу йогов, дегустация блюд индийской кухни, фотосессия в сари и многое другое. 

Помимо концерта с участием Битту Маллика северяне смогут увидеть и стать участниками одного из крупнейших праздников Индии – Джаганнатха Ратха-ятры, Праздника колесниц, который на родине ежегодно собирает миллион гостей.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.