Выплаты при ДТП по европротоколу выросли вдвое

Опубликовано

Выплаты при ДТП по европротоколу выросли вдвое

С сегодняшнего дня максимальный размер выплаты по договору ОСАГО при оформлении ДТП без участия сотрудников полиции (Европротоколу) увеличат в два раза.

На прежнем уровне — до 400 тысяч рублей — лимит выплат останется только в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В остальных субъектах Федерации размер возмещения увеличится с 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Помимо этого, с 1 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях будет разрешено оформление ДТП без участия сотрудников полиции даже при наличии разногласий между участниками аварии.

Зафиксировать аварию можно будет с помощью системы ГЛОНАСС или специального мобильного приложения, которое передаёт данные в систему Российского союза автостраховщиков. В остальных регионах такая норма вступит в силу с 1 октября 2019 года.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.