Муниципалитеты области имеют шанс снова выиграть миллионы

Опубликовано

Муниципалитеты области имеют шанс снова выиграть миллионы

Минстрой России может провести конкурс «Умных городов» по аналогии с конкурсом проектов благоустройства малых и исторических городов, завершившимся 29 мая, сообщил замглавы министерства Андрей Чибис.

«Мы вчера подвели публичные итоги конкурса малых городов и исторических поселений. Мы подумаем над тем, чтобы запустить аналогичный конкурс по «Умным городам», - сказал он, выступая на конференции «Smart City: Город обретает интеллект».

Конкурс лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях завершился накануне. Один из четырёх малых городов Мурманской области оказался в числе победителей.

Город Полярные Зори теперь получит на реализацию проектов благоустройства общественных пространств 55 миллионов рублей.

Проект Минстроя «Умный город» вошёл в госпрограмму «Цифровая экономика». В рамках проекта министерство намерено систематизировать уже имеющееся IТ-решения по формированию комфортной городской среды и разработать механизмы их внедрения на территории всей страны.

Принципы создания «умного города» включают в себя управление транспортными и пешеходными потоками, «умное ЖКХ», качество управления городскими ресурсами, комфортную и безопасную среду и экономику сервиса.

 

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.