Школьница из Мурманска выступит на Красной площади

Опубликовано

Школьница из Мурманска выступит на Красной площади

1 июня на Красной площади выступят девять лучших юных чтецов России. Здесь пройдёт суперфинал конкурса «Живая классика», в котором выступит и мурманская школьница.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а генеральный партнёр конкурса юных чтецов – компания «Норникель». 

Девять ребят поразили судей на финале в «Артеке», который прошёл 15 мая. И теперь на Красную площадь приедут школьники из Калужской, Московской, Новгородской, Самарской, Тюменской, Мурманской областей, а также из Севастополя, Краснодарского края и Республики Дагестан.

О «Раскаявшейся судьбе» словами Надежды Тэффи заговорит со зрителями Варвара Яковлева из Мурманска.

Выбирать трёх победителей суперфинала будет жюри, в составе которого народный артист России Андрей Соколов, актриса театра и кино Елена Захарова, замгендиректора МИЦ «Известия» Кристина Потовых, заслуженная артистка России Вера Бабичева, ректор ГИТИСа Григорий Заславский, актер театра и кино Михаил Полицеймако.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.