Для путепровода в Кандалакше ищут деньги в Москве

Опубликовано

Для путепровода в Кандалакше ищут деньги в Москве

На заседании рабочей группы по экспертизе инвестиционных проектов в сфере туризма в Москве Мурманскую область представляли замгубернатора Евгений Никора и глава Кандалакшского района Михаил Павлов.

Рассматривались инвестпроекты, предлагаемые субъектами Федерации для включения в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)».

В рамках рабочей группы было представлено более 80 проектов из 50 регионов России на общую сумму более 400 миллиардов рублей.

Мурманская область внесла на рассмотрение укрупнённый инвестиционный проект «Создание туристско-рекреационного кластера «Беломорье».

В рамках проекта планируется реализация десяти туристских инвестпроектов общим объёмом 768 млн рублей и строительство транспортной инфраструктуры за счёт средств федерального бюджета.

В частности, речь шла о строительстве дублирующего виадука, что позволит увеличить пропускную способность транспортной инфраструктуры Кандалакшского и Терского районов.

Сегодня подъехать к туристским объектам возможно только по существующему путепроводу, который соединяет две части города Кандалакша.

 

 

 

Информационное агентство «СеверПост.ru» © Информационное агентство «СеверПост.ru»












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.