9 мая – День Победы

Опубликовано

9 мая – День Победы

Дорогие земляки! Поздравляем вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

В истории нашего государства, судьбах наших семей и каждого человека нет более значимого события, чем День Победы. В нём сошлись тяжелейшие испытания, выпавшие на долю народа, и величие сделанного нашими дедами и отцами. Своим мужеством, героизмом, верой в правоту собственного дела они положили конец распространению чудовищной опасности, которая грозила уничтожить всё человечество.
Миллионы простых людей, мечтавших о мирной, счастливой жизни, встали на защиту будущего Отечества: стояли насмерть, защищая родные города, работали в тылу, делились последним куском хлеба с детьми, которые, подрастая, сами вставали за станки и уходили на фронт. И не было в мире другой силы, которая смогла противостоять им, потому что в основе беспримерного героизма, проявленного поколением победителей, уникальные качества наших людей: безграничная любовь к Родине, преданность вневременным ценностям отечественной истории, трепетная забота о будущем родной земли, стремление к созидательной жизни.
Именно эти качества, присущие народам нашей великой страны, стали основой Великой Победы. Они позволили остановить зарвавшегося врага, переломить ход боевых действий и заставить капитулировать тех, кто казался непобедимым и на кого работала промышленность самых развитых стран мира.
В годы тяжелейших испытаний весь народ был един в своем стремлении к Великой Победе. Она ковалась на протяжении тысяч километров линии фронта от Черного моря до Баренцева, на передовой и в тылу, на предприятиях и рыболовецких судах – везде, где люди работали ради главной цели.
Дорогие ветераны, спасибо вам за этот беспримерный подвиг! Сделанное вами продолжает жить и дает новым поколениям ту основу, которая позволяет твердо стоять на родной земле и работать ради её будущего, ради счастливого завтрашнего дня наших детей.
Дорогие северяне! От всей души желаем всем вам ясного, светлого неба над головами, мира и счастья! С праздником!
С Днем Великой Победы!


Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой

Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков

 

 

 

 

 

 

Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман © Новости Мурманска и области - ГТРК Мурман












Комментарии

Ещё нет комментариев. Станьте первым!



© 2021 - Цитирование материалов сайта допускается при активной гиперссылке на страницу с текстом цитирования, чётко различимой по цвету от остального материала страницы.